УПКА приглашает на Конгресс: "Внедрение стандарта EN 16636 PEST MANAGEMENT SERVICES - выход на мировые рынки"

Пресс-анонс "Внедрение стандарта EN 16636 PEST MANAGEMENT SERVICES - выход на мировые рынки "

 

Для эффективного внедрения и необходимости имплементации в Украине нового Европейского стандарта EN16636 «Услуги по борьбе с вредителями - требования и компетенции», общественная организация «Украинская Пест Контроль Ассоциация» (далее УПКА) совместно с Киевским Национальным торгово-экономическим университетом (КНТЭУ) и Конфедерацией Европейских Пест Менеджмент Ассоциаций (СЕРА) 7-8 декабря 2015 проводит Международный Конгресс "Внедрение стандарта EN 16636 PEST MANAGEMENT SERVICES - выход на мировые рынки "

Для участия в работе Конгресса будут приглашены представители Администрации Президента Украины, Кабинета Министров Украины, Национальной Академии Наук и Национальной Академии Медицинских Наук Украины, Минагрополитики, Министерство охраны здоровья Украины, Государственной регуляторной службы Украины, Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, Госветфитослужбы, Государственной санитарно-эпидемиологической службы и ряда международных организаций: IFC, ЕР, ВОЗ, ФАО, UNDР, USAID, UNEP; CEN; MOT; CEPA; NPMA, EPA и другие.

На Конгрессе состоится обсуждение гармонизации требований пест контроля и пест менеджмента в межгосударственных отношениях, ознакомление общественности с современными возможностями и конкурентными преимуществами от внедрения и адаптации международных стандартов в Украине.

В ходе Конгресса будут затронуты вопросы борьбы с вредителями в сфере производства пищевых продуктов, общественного питания, розничной торговли, туризма и других секторов бизнеса.

Организаторы Конгресса призывают все заинтересованные структуры и организации любой формы собственности, частных лиц, политиков, ученых и бизнесменов Украины, а также представителей стран Восточной и Западной Европы, Америки и других стран мира поддержать проведение мероприятия

Дата проведения Конгресса: 7-8 декабря 2015 года.

Место проведения: г. Киев, ул. Киото, 19 Киевский Национальный торгово-экономический университет (Корпус «Д»)

Для онлайн регистрации перейдите по ссылке: https://drive.google.com/open?id=1EGB_YR9DoJFEL-BxVe3uJw02VFsPVycV1jLXEwtEokA

За дополнительной информацией следите на сайте: http://upca.com.ua/

С вопросами обращаться: +38 044 242 8242; +38 067 480 33 49

Электронный адрес: pc@upca.com.ua

 

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

В 2008 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что за последние шестьдесят лет отмечаются значительные изменения в экологии, климате и поведении человека, способствуют развитию вредителей, которые представляют значительную опасность для общественного здоровья. Это привело к необходимости в создании нового пакета стандартов по биобезопасности.

 20-23 июля 2014 в г.Цюрих, Швейцария была проведена Международная конференция по борьбе с вредителями городов (International Conference on Urban Pests- ICUP 2014). В этой конференции приняли участие члены Общественной Организации «Украинская Пест Контроль Ассоциация»
11 и 12 сентября 2014 в г. Варшава, Польша, состоялся Конгресс KLASTER «Инновации агробизнеса: безопасность пищевых продуктов», на котором поднимались вопросы принципов сохранения пищевой продукции от поля до стола. На конгрессе мировая общественность выразила обеспокоенность проблемами болезнетворных организмов, которые непосредственно влияют на пищевую безопасность и здоровье граждан.
 
   
В это время при поддержке и содействии Конфедерации европейских Пест Менеджмент Ассоциаций (CEPA) и ее членов, при сотрудничестве с Европейским институтом стандартов CEN был разработан европейский стандарт (EN16636 PEST MANAGEMENT SERVICES) для отрасли пест контроль.

Этот европейский стандарт определяет требования, рекомендации и базовые компетенции исполнителей, сервис которых по борьбе с вредителями компаний должен работать для удовлетворения потребностей своих клиентов, будь то частные компании, государственные органы или широкая общественность.
15 марта 2015 этот стандарт был официально принят, а соучредителю и представителю УПКА Холостова А.М. в Брюсселе (в штаб-квартире CEPA), как члену CEPA и уполномоченному представителю, были вручены пакеты документов по сертификации профессионального пест менеджмента в рамках стандарта EN16636 для дальнейшей имплементации в Украине.
5 августа 2014 Национальная Пест Менеджмент Ассоциация (NPMA, Fairfax, [USA]) и Конфедерация европейских пест менеджмент ассоциаций (CEPA, Brussels, [Belgium]) объявили о партнерстве, для проведения глобального саммита по вопросам борьбы с вредителями.

В рамках этого сотрудничества, 3-5 июня 2015 в м.Жуан-ле-Пен Франция, был проведен Первый Глобальный Саммит Pest Management Services по охране здоровья и безопасности пищевых продуктов. В дальнейшем планируется проводить аналогичные мероприятия два раза в год, чередуя их между Европой и США.
 
Для обсуждения указанных выше вопросов УПА совместно с Киевским национальным торгово- экономическим университетом (КНТЭУ) при поддержке Национальной Академии Медицинских Наук Украины, Минагрополитики, Государственной регуляторной службы Украины, Госветфитослужбы,
 Конфедерации Европейских Пест Менеджмент Ассоциаций (СЕРА) 9 апреля 2015 провела конференцию «Санитарный, ветеринарный, фитосанитарный надзор: европейские стандарты, перспективы взаимодействия государства и бизнеса», которая прошла с широким международным участием и поддержкой.
 

УПКА (член СЕРА) полностью разделяет обеспокоенность Американской Национальной Пест Менеджмент Ассоциации (NPMA) и Конфедерации европейских Пест Менеджмент Ассоциаций (CEPA) в том, что процесс глобализации в сфере борьбы с вредителями является наиболее значительным в пищевой промышленности и в аграрном секторе промышленности, а также в других коммерческих направлениях.

23.06.2015 года состоялся круглый стол в Черниговской области, на котором совещались на тему: "Обсуждение мер обеспечения стратегии биологической безопасности в Черниговской области на 2015-2020 годы" и была подписана резолюция круглого стола заместителем губернатора Черниговской области Леонидом Сахневича.
3-5 июня 2015 году в рамках Первого Глобального Саммита Pest Management Services в м.Жуан-ле-Пен, Франция Президент Конфедерации Европейских Пест Менеджмент Ассоциаций (CEPA) Бертран Монморо с Президентом Американской Национальной Пест Менеджмент Ассоциации (NPMA) Бобом Розенбергом и Президентом ОО «УПКА» Сергеем Криводоновим договорились о проведении ряда конференций по Пест контроля в Западной Европе в 2015-2016 годах, с организацией международной выставки PEST EXPO в Украине.
27 августа 2015 в городе Одесса состоялась конференция «Современные европейские стандарты Пест менеджмента (ИРМ): уроки для Украины», в которой приняли участие представители Одесской областной государственной администрации, Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы, здравоохранения, жилищно-коммунальных хозяйств, науки, бизнеса, национальных ассоциаций и другие. Выступил с информацией президент Конфедерации европейских Пест Менеджмент Ассоциаций СЭРА Бертранд Монморо (Бельгия, Брюссель). Соорганизатором и активным участником конференции выступила ОО «УПКА»


  

Замовити дзвінок

Залишити заявку

Звернення до власника