27 августа состоялась Международная конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ СТАНДАРТЫ ПЕСТ-МЕНЕДЖМЕНТА (IPM): УРОКИ ДЛЯ УКРАИНЫ»

27 августа 2015 г. в Одессе состоялась  конференция на  тему  «Современные европейские стандарты Пест-менеджмента (ІРМ): уроки для Украины». Конференция была организована UPCA (Украинская пест контроль ассоциация) и проводилась c привлечение представителей Одесской областной государственной администрации.

В конференции приняли участие представители Одесской областной государственной администрации, Государственной санитарной, ветеринарной и фитосанитарной службы, здравоохранения, жилищно-коммунальных хозяйств, науки, практики бизнеса, украинских национальных ассоциаций и президент международной европейской конфедерации СЕРА Бертранд Монморо. Одним из участников и докладчиков так же стали представители компании СПЕЦСПЕКТР


Бертранд Монморо в своем докладе отметил о важности стандарта  BSEN 16636 «Pestmanagementservices- Requirementsandcompetences» в области здравоохранения и пищевой безопасности, чей взгляд разделил Петр Витте и со своей стороны отметил, что время для раздумий о его внедрении в Украине очень мало.
Выражаем особую благодарность  за поддержку и участие в конференции представителей Одесской областной государственной администрации и одесских представителей разных форм собственности и власти. 


Немаловажным фактом было то, что предложенный пилотный проект по локализации и профилактики Африканской Чумы Свиней (АЧС) с использованием стандарта BSEN 16636 «Pestmanagementservices- Requirementsandcompetences» со стороны организаторов конференции был одобрен и возымело право на жизнь в Одесской области. Представителем ГО «УПКА» в Черниговской области такой проект уже осуществляется, а членом ГО «УПКА» в Днепропетровской области на пути внедрения такого проекта.
На конференции были достигнуты соглашения от разных представителей бизнеса и ассоциаций, вступить в ГО «УПКА» и  возглавить большую часть южного региона Одессы, Николаева и Хмельницкой области. 


Итоги конференции вдохновили своей последовательностью решений участников. Представители РАБЕН УКРАИНА увидели перспективность развития дел области пест-контроля и предложили стать членами ГО «УПКА».

Так же ведутся переговоры о вступлении в наши члены представителей Селекционно-генетического института. 
К становлению реалий и перспектив новой отрасли – индустрии борьбы с вредителями, которая бы отвечала б международным стандартам.  Участников конференция взбодрила, так как было предложено по этом теме провести парламентские слушания в декабре месяце организатором этой конференции.  

 

 

Замовити дзвінок

Залишити заявку

Звернення до власника